Oberösterreichischer Bauernkasten,
Enns St. Florian, 2. Hälfte 19. Jh., Fichtenholzkorpus holzartig lasiert, in Form von Bandwerken, Rocaillen sowie Blüten bemalt, zwei Türen, 193x 162 x 69 cm, seltener Originalzustand, kleine Teile fehlen. (PZ) Provenienz: österreichische Schlosssammlung.
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
19.12.2013 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 19.12.2013 - 13:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2013 |